19 тысяч человек вышли на субботник в Уральске

В субботнике, приняли участие 19 тысяч жителей города, в том и числе работники коммунальных предприятий, а также сотрудники государственных учреждении. 

www.mgorod.kz    http://mgorod.kz/nitem/19-tysyach-chelovek-vyshli-na-subbotnik-v-uralske/

-  Кроме этого, было задействовано 600 организаций и учреждений независимо от форм собственности. Также приняли участие 750 студентов ВУЗ-ов и СУЗ-ов, кроме того 61 КСК города с привлечением около 300 работников, - пояснили в пресс-службе акимата города Уральск.

Количество вывезенного мусора составило 648 м3.

 - В рамкам акции всеказахстанского дня посадки деревьев были определены места массовой посадки деревьев это: правый берег реки Чаган в парке культуры и отдыха города Уральск, возле интелектуальной школы имени Н.А.Назарбаев, сквер по ул.М.Мункеулы, сквер СОШ №20, ул.Гужвина, ул.Энтузиастов, ул.Жангир хана, ул,Азербайджанская, трасса Уральск-Саратов, а также п.Круглоозерное. В посадке саженцев принимали участие ветераны труда, депутаты обласного и городского маслихата, студенты ВУЗ-ов и СУЗ-ов, неправительственные организации, а также государственные служащие местного исполнительного органа в том числе АГДСПК по ЗКО и судебные органы. 

Стоит отметить, в рамках данной акции были высаженны более 5 тысяч саженцев такие как: татарский клён, дуб, ясень, акация, катальпа.