НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сегодня жители планеты примут участие в глобальной международной акции «Час Земли», инициированной Всемирным фондом дикой природы. Казахстан в очередной раз станет участником акции. Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев на своей странице в сети Twitter призвал казахстанцев принять участие в массовом мероприятии, передает МИА «Казинформ». « Сегодня наша страна традиционно примет участие в самой массовой экологической акции на планете «Час земли». Миллионы людей из 180 стран выключат свет и электроприборы на 1 час. Это символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к принятию мер по сохранению климата планеты и ее ограниченных ресурсов. В Казахстане акция «Час земли» набирает обороты популярности. Если ранее акцию поддерживали только крупные города, то уже второй год подряд к ней присоединяются все регионы страны «, - написал министр.

Принять участие в массовой экоакции «Час земли» призвал казахстанцев глава Минэкологии 27 Марта 2021 12:01Поделиться: НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сегодня жители планеты примут участие в глобальной международной акции «Час Земли», инициированной Всемирным фондом дикой природы. Казахстан в очередной раз станет участником акции. Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев на своей странице в сети Twitter призвал казахстанцев принять участие в массовом мероприятии, передает МИА «Казинформ». НОВОСТИ ПО ТЕМЕ Лечение от коронавируса продолжают получать 23 797 человек – Минздрав РК О темпах вакцинации против коронавируса рассказали в Туркестанской области Пьяная женщина выпала с балкона четвертого этажа в Экибастузе Рахим Ошакбаев прокомментировал усиление карантинных мер в Казахстане « Сегодня наша страна традиционно примет участие в самой массовой экологической акции на планете «Час земли». Миллионы людей из 180 стран выключат свет и электроприборы на 1 час. Это символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к принятию мер по сохранению климата планеты и ее ограниченных ресурсов. В Казахстане акция «Час земли» набирает обороты популярности. Если ранее акцию поддерживали только крупные города, то уже второй год подряд к ней присоединяются все регионы страны «, - написал министр. По мнению главы ведомства, проведение акции «Час земли» объединит граждан всего мира в деле защиты экологии. « В этом году Всемирный фонд дикой природы акцию «Час земли» посвятил теме экологической открытости. Призываем всех неравнодушных к экологии планеты стать участниками этой глобальной акции. В 20:30 часов по местному времени важно на час отключить свет. Уверен, это станет мощным импульсом объединения всего мира за сохранение и защиту экологии «, - отметил Магзум Мирзагалиев.

Напомним, в акции «Час земли» примут участие Министерство экологии, геологии и природных ресурсов, Ассоциация экологических организаций Казахстана, НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов», ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global», Акционерное общество «Национальная компания «QazExpoCongress», Общественный Фонд «Eco Fund Tabigat», акиматы. Сегодня в 20:30 по местному времени, будет отключена внешняя декоративная подсветка таких объектов как Резиденция Президента «Ак Орда», Монумент Мангилик Ел, Мечеть Хазрет Султан и другие. Среди архитектурных памятников мира в этот день погасят свою подсветку Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей.


Источники: https://www.inform.kz/ru/prinyat-uchastie-v-massovoy-ekoakcii-chas-zemli-prizval-kazahstancev-glava-minekologii_a3768804