НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев поблагодарил казахстанцев за активное участие в охране окружающей среды, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Очень радует тот факт, что сегодня казахстанцы, в том числе журналисты, стали активно принимать участие в охране окружающей среды. Это мы наблюдаем и по публикациям в социальных сетях, в СМИ, когда высказывается возмущение варварскому отношению к природе некоторых несознательных граждан», - сказал Магзум Мирзагалиев на брифинге в СЦК. В связи с этим он выразил благодарность гражданам за активность в этом вопросе. «Хотел бы выразить большую благодарность всем неравнодушным казахстанцам и СМИ от всего нашего Министерства за такую активную гражданскую позицию», - подчеркнул Магзум Мирзагалиев. Глава Минэкологии напомнил, что особое внимание вопросам экологии уделяет и Президент Казахстана Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, который недавно поставил перед Министерством две важные задачи: обеспечить законодательную базу и благоприятные условия для внедрения технологии «Waste to Energy», а также принять системные меры по ликвидации и недопущению незаконных свалок вокруг населенных пунктов.

 

Источник: https://www.inform.kz/ru/glava-minekologii-poblagodaril-kazahstancev-za-aktivnoe-uchastie-v-ohrane-okruzhayuschey-sredy_a3675497